Есть 2 ящика в 1 груши а во 2 яблоки. Груши составляют 1,4 яблок а яблоки на 54 кг меньше чем

груши. Найти сколько кг груш и сколько кг яблок.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Евгений.
Груши-х
яблоки -у
Исходя из задачи составляем систему уровнений
х=1,4у
у=х-54

Затем 
х=1,4(х-54)
х=1,4х-54
-х-1.4х=-54
-0,4х=-54
х=135 (груши)

у=135-54
у=81 (груши)