том проводит во сне три четвёртых времени суток , за едой одну третью остального времени.

Оставшееся время том проводит с джерри. Сколько часов в сутки том проводит с Джерри

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкач Софья.
1) 3*24/4=18 (ч) - спит Том
2) 1*(24-18)/3= 2 (ч) - Том ест
3) 24- (18+2) = 4 (ч) - Том проводит с Джерри
Ответ: 4 часа