Том проводит во сне 3/4 времени суток, за едой - 1/3 остального времени. Оставшееся время Том

проводит с Джерри. Сколько часрв в сутки Том проводит с джери?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Ксения.
1) за едой
1\3 * ( 4\4 - 3\4) = 1\3 * 1\4 = 1\12 времени 
2) оставшееся время
1 - (3\4 + 1\12) = 1 - (9\12 + 1\12) = 1 - 10\12 = 12\12 - 10\12 = 2\12 = 1\6 - времени проводит с Джерри
3) сколько это в часах:
1\6 * 24 = 24\6 = 4 (часа)
Ответ: 4 часа в сутки с Джерри