Решите задачу! На тренировке перед соревнованиями велосипедист ехал 4ч со скоростью 18км/ч.

На сколько километров он должен увеличить скорость на соревнованиях, чтобы преодолеть тот же путь на 1ч быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Бяхова Алёна.
18*4=72 км дистанция 4-1=3ч время на соревнованиях
72:3=24км/ч должна быть скорость на соревнованиях
24-18=6 км/ч нужно увеличить скорость