Помогите решить задачу: В мастерской было 129 рабочих. Когда в нее вновь приняти 6 мужчин, то

мужчин стало вчетверо больше, чем женщин. Сколько в мастерской было женщин?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Олег.
1) 129 + 6 = 135 рабочих (стало всего)
2) 135 : 5 = 27 женщин (было женщин в мастерской)
Отвечает Дымский Саша.
129+6=135 чел стало в бригаде после принятия 6 мужчин
135/5=27 ч женщин в бригаде
Пояснения: мужчин в четверо больше, чем женщин. Если принять за Х количество женщин, то мужчин получается 4Х, тогда Х+4Х=129+6