Длина прямоугольника 6 мм,площадь 72 мм,как найти ширину и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.
Длина- 72:6=12 мм
Периметр- (12+6)*2= 36 мм
Отвечает Плетнёва Аня.
Ширина=площадь/длину=72/6=12 мм
периметр=(длина+ширина)*2=(12+6)*2=36 мм
Ответ : 12 мм , 36 мм
П.С. площадь измеряется в мм^2