Решите задачу . В коробке 80 фломастеров красного, синего, зеленого и желтого цвета . Красных и

синих фломастеров -27 штук ; желтых на 4 меньше , чем красных и синих вместе , а зеленых на 15 штук больше, чем красных. Сколько фломастеров каждого цвета в коробке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Деева Лера.
Жёлтых фломастеров на 4 меньше,чем кр. и синих вместе, значит,
27-4=23 фл. жёлтых
80-27-23=30 фл. зелёных
30-15=15 фл. красных
27-15=12 фл. синих