Сторона квадрата состовляет12 см.Найди ширину прямоугольника с таким же периметром и дляной 15 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Александр.
Для начала мы должны  найти периметр квадрата по формуле P=4a мы 4*12=48 см. это периметр квадрата мы знаем периметр прямоугольника 
P=(a+b)*2 так как говорится что периметр у них одинаковый мы составляем уравнение также нам известно его длина вот и уравнение 
(15+b)*2=48
15+b=48:2
15+b=24
b=24-15
b=9 см. это ширина прямоугольника 
Ответ:9 сантиметров
Отвечает Муравьёв Константин.
1) 12*4=48 см периметр прямоугольника
2) (х+15)*2=48
   2х+30=48
  2х=48-30
  2х=18
  х=18:2
  х=9 см ширина прямоугольника
Ответ: Длина прямоугольника-15 см, ширина-9 см