Купили 27 пар обуви по одной цене и  35 пар другой модели по цене на 100р

дороже.Всего заплатили за купленную обувь 22100 р.Сколько стоит пара обуви той и другой модели?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Юля.
35*100=3500 (на сколько дороже обувь др модели)
22100-3500=18600 (стоимость обуви без учета повышения цены на др модель)
18600:(35+27)=300 
Итого получается:
27 пар по 300р
35 пар по 400 р (300+100=400)
Проверка:
27*300+35*400=22100

Отвечает Половникова Анастасия.
27х + 35(х+100)=22100
27х + 35х +3500 = 22100
62х = 18600
х = 300  ( стоимость , купили 27 пар )
х +100 = 300+100= 400 руб ( купили 35 пар обуви)