Длина отрезка AB на 2 см больше, чем длина отрезка CD. Если длину отрезка AB увеличить на 10 см, а

длину отрезка CD увеличить в 3 раза, то получится равные результаты. Найдите длину отрезка AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Максим.
CD=X-2, AB=X
X+10=3(X-2)
X+10=3X-6
16=2X
X=8
отрезок АВ=8; отрезок CD=6