Из деревни вышел пешеход, а через 2 ч вслед за ним выехал велосипедист. Скорость велосипедиста 10

км/ч, а скорость пешехода 5 км/ч. Через сколько времени после своего выезда велосипедист догонит пешехода?нарисуйте схему к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Миколайович Владислав.
10*2=20 - общее расстояние
20:5=4 - время догона велосипедистом пешехода
Отвечает Дагаев Максим.
(x+2)5=10x
5x+10=10x
5x=10
x=2ч
Так как они встретятся, путь у них равный.
s=vt
Рисунок шедевральный