2. МКЕ – равнобедренный треугольник с вершиной М. Угол М=28°. Точка Т симметрична точке К

относительно М. Чему равен угол КЕТ?  A) 30B) 50C) 90D) 40

Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Тимофей.
Углы МКЕ и КЕМ=(180-28):2=76 град.
угол ЕМТ=180-28=152 град
углы МТЕ и МЕТ=(180-152)/2=14
угол КЕТ=76+14=90 град