Банк платит вкладчикам 15% годовых. Какой прирост образуется с суммы вклада в 300000 рублей: а) за

год; б) за 2 года? Ответ должен получиться а) 45000р. б)96750р.

Ответы на вопрос

Отвечает Чимитова Айлана.
1) 300000:100*15=45000 руб прирост за год
2) 300000+45000=345000 сумма в конце года
3) 345000:100*15=51750 прирост за второй год