Запиши все возможные трехзначные числа используя каждую из данных цифр в записи числа только один

раз. 1)4,7,3 2)9,0,8 Запиши, чему равна: одна четвёртая часть метра. Одна пятая часть сантиметра. Одна двенадцатая часть часа. Одна пятнадцатая часть часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Петя.
1) 473, 437,743,734,347,374. 2) 908, 980,809,890. Одна четвертая часть метра равна 25 см. Одна пятая часть сантиметра равна 2 мм. Одна пятнадцатая часть часа равна 4 минуты. Одна двенадцатая часть равна 5 минутам
Отвечает Podnarcote Cate.
1) 473, 437, 347, 374, 743, 734.
2) 908, 980, 809,890
одна четвертая (  \frac{1}{4} ) часть метра равна 0,25 м или 25 см (  \frac{100}{4} 25)
одна пятая (  \frac{1}{5} ) часть сантимера равна 0,2 см или 2 мм (  \frac{10}{5} = 2)
одна двенадцатая (  \frac{1}{12} ) часть часа равна   \frac{1}{12} ч или 5 мин (  \frac{60}{12} = 5 )
одна пятнадцатая (  \frac{1}{15} ) часть часа равна   \frac{1}{15} или 4 мин (  \frac{60}{15} = 4)