Из пунктов А и В навстречу друг другу одновременно вышли 2 пешехода. Скорость первого на 1 км/ч

больше второго, поэтому и прибыл он в пункт В на 1 час раньше, чем второй в пунк А. Найти скорость пешеходов, если расстояние между пунктами 20 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Боязитова Регина.
Пусть скорость одного х км\час а другого х+1 км\час.
Вычислим время 20\х час и 20\х+1 час .
Один потратил времени на час больше,
 чем другой составим уравнение 20\х-20\х+1=1  
 получим х*х+х-20=0   х= -1+- корень из 81и делить на 2. = -1+- 9 делить на 2  х= -1+9\2= 4  х= -1-9\2=  -10 не удовл.
 Значит скорость одного 4 км\час, а другого 5 км\час.