Номер 1  партия обуви приобритённая предпренимателем была продана за три дня.в первый день

было продано две девятых ,а во второй 11  восемнадцатых числа всех пар обуви .какая часть обуви была продана в третий день ?номер 2 за 3 часа из бассейна через одну трубу выливается две пятых ,а через другую-одну вторую всей воды ,находящейся в бассейне .какая часть воды выльется из бассейна за 1 час ,еслиоткрыть обе трубы одновременно?помогите решить срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ельников Ринат.
№1
Вся партия - 1
Первый день - 2/9
Второй - 11/18
Третий - x
1 = 2/9 + 11/18 + x
x = 1 - 4/18 + 11/18
x = 1 - 15/18
x = 3/18 = 1/6
Ответ: 1/6