пешеход шёл 40 мин со скоростью 60 м / мин.затем он остановил машину и доехал на ней до цели.

какой путь проехал пешеход на машине  если весь путь равен 12 км

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Максим.
12км=12 000м
60*40=2400м- прошел пешком
12000-2400=9600м=9км600м- проехал пешеход
Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
40*60=2400 метров = 2,4 км прошёл пешком
12-2,4=9,6 км проехал на машине
Ответ 9,6 км.