Из двух городов, длина пути между которыми 1200 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда. Один из них затрачивает на этот путь 20 ч, другой-30 ч. Через сколько часов встретятся поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.

1200/20=60(км/ч)-V первого поезда

1200/30=40(км/ч)-V второго поезда

60+40=100(км/ч)-общая V

1200/100=12(ч)-встретятся поезда

Отвечает Иванова Арина.

1200: 20 =60 км/ч - скорость 1 поезда

 

1200 : 30 =40 км/ч - скорость 2 поезда

 

40 + 60 = 100 км/ч - общая скорость поездов

 

1200 : 100 = 12 часов