вычислить массу этилового спирта и объем оксида углерода(IV),которые образуются при спиртовом

брожении глюкозы c6h12o6 массой 18 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Яна.

c6h12o6 = 2С2Н5ОН+ 2СО2

18/180=0,1 моль

0,2*46=9,2 г этанола

0,2*22,4=4,48 л