Упростите выражение 4.7х-0.07х+0.48х при х=32:10:0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

4.7х-0.07х+0.48х=(4,7-0,07+0,48)х=5,11х

 

при х=32:  5,11*32=163,52

при х=10:  5,11*10=51,1

при х=0,1: 5,11*0,1=0,511