Из этого сделать квадратное уравнение tg2(это квадрат)x-(1+корень из 3) tg x + корень из 3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.

tgx-V3/tgx+1-V3=0,tgx=/0,
tg^2x+(1-V3)tgx-V3=0,tgx=a,
a^2+(1-V3)a-V3=0,
a1=-1,a2=V3,
tgx=-1,tgx=V3,
x=-p/4+pn,neZ;x=p/3+pn,neZ

Всё!Просто же