1)Длина реки Жайык,протекающей по территории Казахстана,равна 1081,8 км,что составляет 0,45 всей ее

длины.Какова длина реки Жайык? 2)Деталь машины после обработки на станке весит 3,36 кг,что составляет 0,84 массы детали до обработки на станке.Какова Масса детали машины до обработки на станке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашко Кристина.

1081.8=45%

1)1081.8 /45= 24.04    (1%)

2)24.04*100=2404

 

2)3,36-это 84%
х-это 100%
значит
х=3,36*100\84=4кг
Ответ:4 кг

 

 

 

КАКТА ТАК Я С 1 НЕ УВЕРЕН А ВОТ С 2 НА ВСЕ 100% УВЕРЕН ЧТО ВЕРНО))))