таня нашла 42 ореха вера в 2 раза больше а галя на 32 ореха меньше чем вера сколько орехов собрали

девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.

Вера собрала 2*42=84 ореха;

Галя собрала 84-32=52 ореха;

Всего собрали 52+42+84 = 94+84=178 орехов

Отвечает Романовская Анжела.

42*2=84(о) - Вера

84-32=52(о) - Галя

42+84+52=172(о) - всего