Найдите НОК чисел: 324; 144 и 120 подробно плиз))) 


Ответы на вопрос

Отвечает Медеуулы Даниел.

Разложим числа в произведение простых множителей

324=2*2*3*3*3*3

144=2*2*2*2*3*3

120=2*2*2*3*5

 

отсюда НОК(324, 144, 120)=2*2*2*2*3*3*3*3*5=6 480