Дуже потрібна допомога! 3 міст А і В, відстань між якими 420 км, виїхали одночасно назустріч один

одному два поїзди і зустрілися через 3 год. Знайди швидкість кожного поїзда, якщо швидкість першого на 6 км/год менша від швидкості другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанаев Диас.

Ответ:

67 км/ч и 73 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость 1 поезда — х км/ч

Скорость 2 поезда — х + 6 км/ч


(х + х + 6) * 3 = 420

2х + 6 = 420 : 3

2х + 6 = 140

2х = 140 - 6

2х = 134

х = 134 : 2

х = 67


Скорость 1 поезда — (х) = 67 км/ч

Скорость 2 поезда — (х + 6) = 67 + 6 = 73 км/ч

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:   67 км/час.   73 км/час.

Пошаговое объяснение:

3 городов а и в, Расстояние между которыми 420 км, выехали одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 3 ч. Найди скорость каждого поезда, если скорость первого на 6 км/ч меньше скорости второго.

*************

Скорость 2 - x км/час

скорость 1  -  x-6 км/час

S=420 км

t=3 часа

Скорость сближения равна x+x-6 = 2x-6 км/час

-----------------------

По формуле пути S=vt

420=(2x-6)*3;

2x-6=140;

2x=146;

x=73 км/час - скорость 2.

x-6 = 73-6 = 67 км/час - скорость 1.

-----------------

Проверим верность решения

(2*73-6)*3 = 420;

(146-6)*3 = 420;

140*3 = 420;

420 = 420!!!

Все верно!!!