Пенал, карандаш и альбом стоят 144руб. Пенал дороже альбома в з раза. Сколько стоит пенал, если

цена карандаша 4 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Малейчик Віка.

       140

1) (144-4):4=35(руб.)-стоит альбом.

2)35*3=105(руб.)-стоит пенал.

Ответ:105рублей.

Отвечает Борисович Станислав.

х-альбом, 3х-пенал

4+х+3х=144

4+4х=144

4х=144-4

4х=140

х=140/4

х=35

35*3=105

Ответ: 105