расстояние между двумя селами 48 км. из одного села выехал велосипедист. одновременно на встречу

ему из другого села выехал трактор. скорость велосипедиста 14км/год, а трактора 10 км / час. через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Настя.

1)14+10=24км/ч-скорость сближения. 2)48:24=через 2 часа-они встретятся.

Отвечает Сатаров Тимофей.

Складываем скорости трактора и велосипеда (скаляр, а не вектор) 10+14=24

Делим весь путь на общую скорость: 48/24=2

Ответ: 2 часа.