819 Вычислите г)1/4+1/5  д)15/24+3/8  е)7/6+16/18  ж)1/12+ 1/6   з)

1/2 +3/10 

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

г) 1\4+1\5=0.25+0.20=0.45

д)15\24+3\8=5\8+3\8=1

е) 7\6+16\18=21\18+16\18=37\18=2 1\18

ж) 1\12+1\6=1\12+2\12=3\12=1\4=0.25

з) 1\2+3\10=0.5+0.3=0.8

Отвечает Хулпа Маша.

г)1/4+1/5=5/20+4/20=9/20=0,45

д)15/24+3/8=5/8+3/8=8/8=1

е)7/6+16/18=21/18+16/18=37/18=2 1/18

ж)1/12+1/6=1/12+2/12=3/12=1/4=0,25

з)1/2+3/10=5/10+3/10=8/10=0,8