ПОМОГИТЕ!!! Найдите значение Х,если Х3+25=150


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

у вас икс в кубе?

Тогда:

х^3=150-25

x^3=125

x=5

 

Пояснение значок^ - знак степени

 

А если нет, то так:

тройка на первом месте!

3х+25=150

3х= 150-25

3х= 125

х= 41,67 (дробь получается периодическая, можно записать как деление с остатком)

С остатком: 41 целая  и две стодвадцатьпятых