3. Реши 2 способами: В одной книге 36 страниц, а в другой 48. За сколько дней можно прочитать, обе

книги, если читать каждый день по 12 страниц. 36: 12* (88:22) 56:14*(66:33) 90:18*(66:22) 18*100:10 85*2+420:6 30*3-450:9 75*4-810:9 15000:1000*10​

Ответы на вопрос

Отвечает Саратова Марина.

Пошаговое объяснение:

1 способ

36+48=84 стр в двух книгах

84:12=7 дней - можно прочитать обе книги

2 способ:

36:12=3 дня - можно прочитать одну книгу

48:12=4 дня - можно прочитать другую книгу

3+4=7 дней можно прочитать обе книги.

примеры:

36:12•(88:22)=3•4=12

56:14•(66:33)=4•2=8

90:18•(66:22)=5•3=15

18•100:10=18•10=180

85•2+420:6=170+70=240

30•3-450:9=90-50=40

75•4-810:9=300-90=210

15000:1000•10=15•10=150

Отвечает Маирова Ариана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1) 36 : 12 = 3 (дня) - прочитаешь первую книгу

2) 48 : 12 = 4 (дня) - прочитаешь вторую книгу

3) 3 + 4 = 7 (дней) - прочитаешь две книги


2 способ:

1) 36 + 48 = 84 (страницы) - всего в двух книгах

2) 84 : 12 = 7 (дней) - прочитаешь две книги


36 : 12 * (88 : 22) = 3 * 4 = 12

56 : 14 * (66 : 33) = 4 * 2 = 8

90 : 18 * (66 : 22) = 5 * 3 = 15

18 * 100 : 10 = 1800 : 10 = 180

85 * 2 + 420 : 6 = 170 + 70 = 240

30 * 3 - 450 : 9 = 90 - 50 = 40

75 * 4 - 810 : 9 = 300 - 90 = 210

15000 : 1000 * 10 = 15 * 10 = 150