( 2.41+3.25-2.44-0.22) :(1\5-1\15) помогите пожалуйста по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Сиверский Влад.
(2.41+3.25-2.44-0.22):(1\5-1\15)=(5.66-2.44-0.22):(3\15-1\15)=3:2\15=45\15:2\15=15\45*15\2=15\3*1\2=15\6=2.5