[1,5-6x] больше либо равно 2,5 []-модуль Решить на множестве R


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Влад.

                                 1,5 -6x>=2,5 -1,5         -6x>=2,5 -1,5       -6x>=1           x<=-1/6

[1,5-6x] >=2,5

                                   1,5 -6x<=-2,5            -6x<=-2,5 -1,5        -6x>=-4         x<=2/3

 

 

ответ   (-инфинит,-1/6]    (2/3,+инфинит)