16.Есептеңдер: 108×158+42×108+158×42+42×42 А) 27000 В) 30000 C) 36000 Д) 42000 помогите пожалуйста

это олимпиада я не знаюдаю 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.

Ответ:

B) 30000

Пошагово:

108×158+42×108+158×42+42×42 = 108×(158+42)+42×(158+42) = 108×200+42×200 = 200×(108+42) = 200×150 = 30000

Вопрос к тебе: зачем обманывать? Ты пишешь  "даю 50 баллов​", а на самом деле даёшь только 5.

Фу так делать!