(2 3/4 : 1 1/10 + 3 1/3) : 5/7 : 2 1/2 - 1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Хлопков Дима.

Ответ:

1 14/15

Пошаговое объяснение:

1) 2 3/4:1 1/10=11/4:11/10=11/4•10/11=5/2=2 1/2

2) 2 1/2+3 1/3= 2 3/6+3 2/6= 5 5/6

3) 5 5/6:5/7= 35/6•7/5=49/6

4) 49/6:2 1/2= 49/6:5/2=49/6•2/5=

=49/15=3 4/15

5) 3 4/15-1 1/3= 3 4/15-1 5/15= 2 19/15-1 5/15=

=1 14/15