РЕШИТЕ ЗАДАЧУ !   В ПОНЕДЕЛЬНИК ТУРИСТ ПРОШЕЛ 27,5 КМ , ВО ВТОРНИК НА 1,3 КМ БОЛЬШЕ ЧЕМ В

ПОНЕДЕЛЬНИК .  В СРЕДУ В 1,2 РАЗА МЕНЬШЕ . СКОЛЬКО ВСЕГО ТУРИСТ ПРОШЕЛ ЗА ТРИ ДНЯ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Валера.

1) 27,5 +1,3 = 28,8 км во вторник

2) 28,8 : 1,2 = 24 км  в среду ( будем исходить из того,что в 1,2 меньше,чем во вторник)

3) 27,5 + 28,8 +24 =80,3 км прошёл турист за три дня

Отвечает Малеков Денис.

27,5+1,3=28,8 км-----прошел во вторник

28,8:1,2=24 км -------прошел в среду 

27,5+28,8+24=80,3 км----всего турист прошел за три дня.