3x + 65 = 395 7 (x + 42) = 350 (x - 17): 5 = 29дам 32 бала​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Полина.
Х + 42 = 350
х = 350 - 42
х = 308
308 + 42 = 350



(х-17) : 5 = 29
х - 17 = 5 • 29
х-17=145
х= 145+17
х= 162
(162-16):5=29



3х+65=395*7
3х+65=2765
3х=2765-65
3х=2700
х= 2700:3
х=900
3*900+65=2765