|6x-5| = 0 пж про модуль​


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.

Ответ:

5/6

Пошаговое объяснение:

Если модуль числа равен нулю, то уравнение имеет один корень.

Если модуль числа равен нулю, то выражение, стоящее под знаком модуля, равняется нулю.

|6х - 5| = 0

Так как модуль равен нулю, выражение, стоящее под знаком модуля, равно нулю.

6х - 5 = 0

6х = 5

х = 5 : 6

х = 5/6