Рашите пример: 7,91:2 целых 1 третью. (ответ НЕ 6 целых 9 десятых!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.

7,91=791/100

2целых 1 третья = 7/3

791*3        2373

⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻ = ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻=3,39

100*7        700

Отвечает Елисеев Кирилл.
791/100*3/7=113*3/100=339/100=3.39