13. Какие уные в таблице транспортные средства смогут преодолеть 340 км без дозаправки, если

первоначально бензобак каждого транспортного сред ства заправлен полностью бензином? Транспортное cpeдcTBO Автобус Грузовой автомобиль Легковой автомобиль Мотоцикл Решение. Вместимость бензобака, Л 95 80 50 / 18 Расход бензина на 100 км. Л 18 16 9,8 5,6 помогите, пожалуйста, с подробным решением!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеенко Никита.

Ответ: Автобус, грузовик и легковушка смогут преодолеть 340 км без дозаправки.

Пошаговое объяснение:

\frac{340}{100}=3,4 теперь каждое из  данных по расходам бензина умножим на данное число.

Для автобуса:3,4*18=61,2<95

Для грузовика: 3,4*16=54,4<80

Для легковушки: 3,4*9,8=33,32<50

Для мотоцикла:3,4*5,6=19,04 > 18