(12+х)•65=2340 ПРОШУ ПОМОЧЬ Я ПО МАТЕМАТИКЕ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Рзагалиев Бекжан.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

1 способ решения:

(12 + х) * 65 = 2340

12 + х = 2340 : 65

12 + х = 36

х = 36 - 12

х = 24


2 способ решения:

(12 + х) * 65 = 2340

780 + 65х = 2340

65х = 2340 - 780

65х = 1560

х = 1560 : 65

х = 24

Отвечает Пилипчук Эльвира.
(12+Х)=2340
Х=2340-12
Х=2338
—————
(12+2338)=2340

( знизу під рисками пердевірка )