A) (4,3-y) + 11, 37 =13, 2 б) (3x-15,8).4=14,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Эмиров Муртуз.
1. (4.3 - y) + 11.37 = 13
Розв'язок:
12 - y + 11.37 = 13
-y + 11.37 + 12 = 13
-y + 23.37 = 13
-y = 13 - 23.37
-y = -10.37
y = 10.37

2. (3x - 15.8) * 4 = 14.8
Розв'язок:
3x - 15.8 = 14.8 / 4
3x - 15.8 = 3.7
3x = 3.7 + 15.8
3x = 19.5
x = 19.5 / 3
x = 6.5