19. Укажите, какие дроби можно записать в виде десятичных: 2 7 6 8 9 20 25 15 3 12 на | 09 3 4 5 it

7 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смольков Коля.

Відповідь:Для записи дробей в виде десятичных, вы можете разделить числитель на знаменатель и получить десятичную дробь. Вот как это сделать для каждой из указанных дробей:

2/9 = 0.2222...

7/3 = 2.3333...

6/4 = 1.5

8/5 = 1.6

9/7 ≈ 1.2857 (округлено до четырех знаков после запятой)

20/9 ≈ 2.2222... (округлено до четырех знаков после запятой)

25/4 = 6.25

15/5 = 3

3/7 ≈ 0.4286 (округлено до четырех знаков после запятой)

12/it = Невозможно определить десятичную запись, так как "it" не является числом или знаком операции.

Таким образом, десятичные записи для данных дробей представлены выше.