Автомобилист ехал до соседнего города 4 часа со скоростью 52 км ч На обратном пути он увеличил

скорость в 2 раза сколько времени длилась

Ответы на вопрос

Отвечает Безгодов Виктор.

1)52*4=208 (км)-расстояние до города

2)52*2=104 (км/ч)-он ехал обратно

 3)208:104=2 (ч)-он ехел обратно

4)2+4=6 (ч)-длилась поездка туда и обратно

Ответ:6 часов длилась поездка туда и обратно

Отвечает Фаустов Руслан.
Расстояние: 4 · 52 = 208 км.

Скорость на обратном пути: 52 · 2 = 104 км/ч.

Время: 208 : 104 = 2 ч.

Ответ: 2 часа.