зібрали 15 кг білих грибів, у відходи пішло 30%, решта грибів втратила 76% своєї маси при сушінні.

яка масса вимушених грибів?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ватанская Екатерина.

Ответ:

2.52кг

Пошаговое объяснение:

1) 100% - 30% = 70% -

2) 15 • 0,7 = 10,5 (кг)

3) 100% - 76% = 24%

4) 10,5 • 0,24 = 2,52 (кг)

Ответ. 2,52 кг.

Отвечает Рябов Антон.

Ответ:

2.52кг

1)100%-30%-70%

2) 15. 0,7 = 10,5 (kr)

3) 100%-76% = 24%

4)10,5.0,24=2,52(кг)

Ответ. 2,52 кг