17) (29,42 - x): 2,3 = 9,6; 18) 6x-2x+2,65 = 17,53; 19) (8,2-x):0,9 = 7; 20) 3,1+4,6x + 2,7 = 19,6;​


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17) (29,42 - x): 2,3 = 9,6;

29,42 - x = 9,6 * 2,3

29,42 - x = 22,08

x = 29,42 - 22,08

x = 7,34

18) 6x-2x+2,65 = 17,53;

4x + 2,65 = 17,53

4x = 17,53 - 2,65

4x = 14,88

x = 14,88 : 4

x = 3,72

19) (8,2-x):0,9 = 7;

8,2 - x = 7 * 0,9

8,2 - x = 6,3

x = 8,2 - 6,3

x = 1,9

20) 3,1+4,6x + 2,7 = 19,6;​

5,8 + 4,6x = 19,6

4,6x = 19,6 - 5,8

4,6x = 13,8

x = 13,8 : 4,6

x = 3