1) 4/a= 16/20 2) c/8 =25/40 3) 39/27 = б/9 4) 49/32 =12/д


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

Пошаговое объяснение:

4/а = 16/20

16 * а = 20 * 4

16а = 80

а = 80 : 16

а = 5

с/8 = 25/40

40 * с = 25 * 8

40с = 200

с = 200 : 40

с = 5

39/27 = в/9

27 * в = 39 * 9

27в = 351

в = 351 : 27

в = 13

49/32 = 12/д

49 * д = 32 * 12

49д = 384

д = 384 : 49

д = 384/49

д = 7 41/49

1 0