Знайди значення виразу: 1,5² : ( 2 8/11+3/11) – 0,2³


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

(30/11+3/11)= 33/11=3

1.5²=2.25

0.2³=0,008

2.25:3=0,75

0,750-0,008=0,742