3.5.Доведіть,що 1) √121 = 11. 2) ³√0,027 = 0, 3 3) ⁴√0 = 0; 4)⁵√-1= -1; 5) ⁵√64 = 2; 6)

⁴√1/16=1/2​

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

Ответ:

1) √121 = 11, так как 11*11 = 121.

2) ³√0,027 = 0,3, так как 0,3*0,3*0,3 = 0,027.

3) ⁴√0 = 0, так как любое число возводимое в четвертую степень равно 0.

4)⁵√-1= -1, так как (-1)*(-1)*(-1)*(-1)*(-1) = -1.

5) ⁵√64 = 2, так как 2*2*2*2*2 = 64.

6) ⁴√1/16=1/2, так как (1/2)*(1/2)*(1/2)*(1/2) = 1/16.