Сума двох доданків 19, один доданок більше другого на 5. Знайти доданки


Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Олег.

Відповідь:

х-перший доданок

х+5- другий доданок

х+х+5=19

2х=19-5

2х=14

х14/2=7-перший доданок

7+5=12 другий доданок

Покрокове пояснення:

Отвечает Костина Карина.

1)19-5=14 (с)-если бы были равны ддоданки

2)14:2=7(д) -первый ддоданок

3)7+5=12(д)-второй