1. Дано точки A(х; -1; 2), В(4;у;-2), С (2;0;-1), Д(-2; 3; z). Знайти х, у, z, якщо вектори AB=СД.​


Ответы на вопрос

Отвечает Грищук Дима.
AB=CD==> B-A=D-C
4-x=-4. y+1=3. z+1=-4
x= 8. y= 2. z= -5.